Buscar no PTLab

A busca por itens, artigos e bosses estará disponível em breve.

Bosses Especiais

Dragão de Snowstorm

Dragão de Snowstorm: nível 160, Abismo do Mar Congelado. Consulte os locais de nascimento, horários e informações do boss.

Dragão de Snowstorm

Dragão de Snowstorm

Categoria
Bosses Especiais
Nível
160
Tipo de monstro
Demônio

Onde Dragão de Snowstorm nasce?

Dragão de Snowstorm nasce em Abismo do Mar Congelado.

Local de nascimento de Dragão de Snowstorm em Abismo do Mar Congelado
Abismo do Mar Congelado · clique para ampliar

Que horas Dragão de Snowstorm nasce?

Veja os horários de Dragão de Snowstorm abaixo e observe as regras por servidor e dia da semana, quando indicadas. Os horários seguem o fuso de Brasília.

Conforme o Time Boss do subservidor
11:xx22:xx

“xx” é o minuto do Time Boss de cada subservidor. Horários fixos estão indicados com “:00”. Consulte o Time Boss de hoje na lista abaixo ou na página principal.

Time Boss de hoje

TIMES
PRÓXIMOS
5 a 4min 3 a 2min 1min

Combine os horários acima 11:xx22:xx com o minuto do seu subservidor. Horários fixos não usam esses minutos.

Carregando os minutos dos subservidores…

O que Dragão de Snowstorm dropa?

Os drops dependem de chance; derrotar o boss não garante a obtenção dos itens.

Chances de drop de Dragão de Snowstorm

A tabela fornecida não informa percentuais de drop direto para este boss.

A Receita de Relíquia pode ser obtida no drop deste boss especial. Não é prêmio da roleta.

Roleta de Dragão de Snowstorm: recompensas por dano

A primeira faixa da tabela começa em 50.000 de dano. A recompensa depende da faixa atingida e do sorteio.

50.000 a 349.999 de dano

  • 3× Sol (45%)
  • 3× Meteorito Idetas (12%)
  • Runas Superiores (38%)
  • Pergaminho de Invocação de Boss (Draxos, Greedy ou Espectro do Midranda) (5%)

350.000 a 999.999 de dano

  • Pergaminho de Invocação Espectro do Midranda (20%)
  • Runas Superiores (26%)
  • Buff Especial (3H) (15%)
  • Pergaminho de Invocação de Boss (Draxos ou Greedy) (15%)
  • Itens de Ataque de nível 140 (17%)
  • 133.933.805.500 pontos de Experiência (5%)
  • Essências do Aging (I), (A) ou (S) (2%)

1.000.000 ou mais de dano

Para saber como usar os materiais, consulte o Guia das Relíquias de Bosses.

Fonte dos dados básicos: wiki oficial do Priston Tale. Os horários dos especiais acompanhados no Time Boss usam o mesmo cadastro da home.

Atualizado em 17/10/2026 · PTLAB